Do. 21.06. 19:30 Vernissage Victor Kraus Festivaleröffnung Kreuzherrnsaal
Do. 21.06. 21:30 Circus UnARTiq ...happily ever after... Hallhof
Fr. 22.06. 16:00 Workshop Poetry Slam mit Lars Ruppel Kaminwerk
Fr. 22.06. 20:00 Poetry Slam „Vorsicht Dichter!“ Kaminwerk
Sa. 23.06. ab 10:00 Pflasterspektakel siehe unten Fußgängerzone
Mo. 25.06. 20:00 Suchtpotenzial „Eskalatiooon!“ Antoniersaal
Di. 26.06. 20:00 Vivid Curls „Eine Welt“ Hüetlin & Roeck Mühle
Mi. 27.06. 20:00 Flüsterzweieck „Stabile Eskalation“ ehem. Textilfirma Haussmann
Do. 28.06. 20:00 Café del Mundo „Dance of Joy“ Antoniersaal
Fr. 29.06. 21:00 Sandtogether Sandlabor und Sandmalerei Theaterhof
Sa. 30.06. 10:30 Fest der Kulturen   Westertorplatz
Sa. 30.06. 20:00 Robert Nippoldt & Trio Größenwahn „Ein rätselhafter Schimmer“ Dietrich-Bonhoeffer-Haus
Mo. 2.07. 10:00 Clownduo Herbert und Mimi „Allein daheim“ (ab 4 Jahre) Antoniersaal
Di. 3.07. 20:00 Doris Orsan & Johannes Tonio Kreusch „Tangos und Canciones“ Kirche Buxach
Mi. 4.07. 20:00 Goitse „Inspired by Chance“ Antoniersaal
Do. 5.07. 21:30 Open-Air-Kino „Willkommen bei den Hartmanns“ Marktplatz
Fr. 6.07. 20:00 Irish Music Session „Mitmachen erwünscht“ Wirtshaus zum Hoigata
Sa. 7.07. 14:00 Madlener Pop-up Kunstprojekt Madlener-Haus
Sa. 7.07. 15:00 12. Memminger Folk Music Festival Stadtpark Neue Welt
So. 8.07. 14:00 Madlener Pop-up Kunstprojekt Madlener-Haus

Pflasterspektakel

Do. 21.06. 21:30 Circus UnARTiq ...happily ever after... (25 min.) Hallhof
Sa. 23.06. 10:00 Traum und Schaum Riesenseifenblasenduett (20 min.) Kreuzstraße
10:00 Mario Richter Zaubershow (30 min.) Theaterhof
10:30 Umami Dancetheatre Breakdance (45 min.) Theaterplatz
10:30 Bertolami – Bückert – Bell Walk-Act Handy (25 min.) Fußgängerzone
10:30 RicoArt Entertainment Walk-Act Handy (30 min.) Fußgängerzone
11:00 Monkey Beach Ska, Rock, Reggae, Balkan (2,5 Std.) Schrannenplatz
11:00 Duo Kaos Fahrad-Artistik (30 min.) Hallhof
11:30 Traum und Schaum Riesenseifenblasenduett (20 min.) Kreuzstraße
11:30 Mario Richter Zaubershow (30 min.) Theaterhof
12:00 Bertolami – Bückert – Bell Walk-Act Handy (25 min.) Fußgängerzone
12:00 RicoArt Entertainment Walk-Act Handy (30 min.) Fußgängerzone
12:30 Traum und Schaum Riesenseifenblasenduett (20 min.) Kreuzstraße
12:30 Umami Dancetheatre Breakdance (45 min.) Theaterplatz
13:00 Duo Kaos Fahrad-Artistik (30 min.) Hallhof
13:30 Mario Richter Zaubershow (30 min.) Theaterhof
13:30 Bertolami – Bückert – Bell Walk-Act Handy (25 min.) Fußgängerzone
13:30 RicoArt Entertainment Walk-Act Handy (30 min.) Fußgängerzone
Fr. 29.06. 21:00 Sandtogether Sandlabor und Sandmalerei (3 Std.) Theaterhof